Фестиваль русского языка 2012

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации о ежегодном праздновании Дня русского языка в России учрежден  и впервые пройдет в 2012 году Всероссийский фестиваль «Русский язык — общенациональное достояние народов Российской Федерации».

Учредитель Фестиваля – Министерство образования и науки Российской Федерации.

Организатор первого Всероссийского Фестиваля — Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, при участии МАПРЯЛ.

Празднование Дня русского языка и проводимый Фестиваль должны стать свидетельством того, что люди, населяющие Россию и  представляющие разные конфессии и национальности, стремятся понять друг друга, осознают  роль русского языка в установлении в российском обществе  равноправных культурных, научных и экономических отношений.

Цель Всероссийского Фестиваля «Русский язык — общенациональное достояние народов Российской Федерации»  – создание условий для проявления в современной языковой ситуации  уникальных возможностей русского языка как общенационального достояния россиян,  средства обогащения и развития  культур народов Российской Федерации.

Фестиваль русского языка представляет из себя комплекс мероприятий и проходит в 2 этапа:

1 Этап – Интернет-тур Фестиваля – 20 февраля — 20 мая 2012 года.

Интернет-тур Фестиваля (продолжительностью 3 месяца) включает в себя выполнение конкурсных заданий, их обсуждение и экспертную оценку членами Экспертного жюри.
В рамках Интернет тура участникам предлагается выполнение конкурсных заданий  по 10 номинациям.

Все представленные в Интернет-туре работы оцениваются экспертами в режиме on-line. 500 участников — победители Интернет-тура — набравшие высшее количество баллов по результатам экспертной оценки в целом по всем 10 номинациям приглашаются на очный тур Фестиваля, который пройдет в Москве 3-6 июня.

2 этап: Очный тур Фестиваля. 3-6 июня 2012 г. Москва.

Очный тур Фестиваля (продолжительностью 4 дня) включает систему мероприятий, отвечающих по своему организационному и содержательному наполнению теме Фестиваля – «Русский язык как общенациональное достояние народов Российской Федерации». В рамках очного тура пройдут конкурсы для участников заданных целевых аудиторий, дискуссионные площадки, культурно-массовые мероприятия, выставки, мастер-классы и ключевое событие, завершающее Фестиваль  в День русского языка (6 июня) – торжественное закрытие с награждением победителей.

Участниками Фестиваля могут стать учащиеся средних и старших классов (8-11), учащиеся ссузов, студенты вузов, учителя школ, преподаватели ссузов и вузов, а также все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

Регистрация для участия в Интернет-туре Фестиваля проходит на сайте Фестиваля festival.mggu-sh.ru.

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (Никто еще не оценивал эту статью.)
Loading ... Loading ...
Опубликовано в разделе: Новости

Посмотрите ещё:

Развитие речи в трудовой деятельности школьников с интеллектуальными нарушениями Развитие речи в трудовой деятельности школьников с интеллектуальными нарушениями
Мультипликация — как инновационный инструмент педагогической и коррекционной работы Мультипликация — как инновационный инструмент педагогической и коррекционной работы
Методические рекомендации «Памятка для родителей по развитию лексико-грамматического строя речи у детей» Методические рекомендации «Памятка для родителей по развитию лексико-грамматического строя речи у детей»
Логопедическое занятие в подготовительной группе детского сада: «Знакомство с понятием слово и слог» Логопедическое занятие в подготовительной группе детского сада: «Знакомство с понятием слово и слог»

Оставить комментарий

Добавить коментарий
*

© ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ. Использование авторских материалов без прямой активной гиперссылки на сайт LogoPortal.ru запрещено.
.